Украинки не устают завоевывать медали на чемпионате Европы по борьбе

Украинки не устают завоевывать медали на чемпионате Европы по борьбе Фото: Алина Махыня (facebook.com/olympicua)

После четырех дней соревнований наша сборная лидирует по общему количеству завоеванных медалей, имея четыре серебряных и шесть бронзовых

В пятницу, 11 марта, сборная Украины по борьбе добыла еще две медали чемпионата Европы, который проходит в Риге.

Как сообщается на Facebook-странице Национального олимпийского комитета, в весовой категории до 69 кг "бронза" европейского первенства досталась Алине Махыне. Также третье место, но в категории до 58 кг, заняла Анна Василенко.

Напомним, днем раньше в категории до 55 кг бронзовая призер чемпионата мира Татьяна Кит дошла до финала, где она уступила россиянке Ирине Ологоновой.

Алла Черкасова в самой престижной весовой категории до 75 кг, показав зрелищную борьбу пробилась в утешительный финал, где не оставила шансов польке Дарье Осоке. Отметим, что наша спортсменка победила соперницу "в сухую" - 10:0.

Отметим, что после четырех дней соревнований украинская сборная лидирует по общему количеству завоеванных медалей, имея четыре серебряных и шесть бронзовых, правда продолжает оставаться без "золота".

Ранее украинцы завоевали новые медали чемпионата Европы по борьбе.