Заснеженный футбол: в сети появилось видео матча "Динамо" в Полтаве

Заснеженный футбол: в сети появилось видео матча "Динамо" в Полтаве Фото: Подготовка поля к матчу (dynamo.kiev.ua)

Киевляне в экстремальных условиях сыграли вничью с хозяевами поля

В сети появилось видео матча киевского "Динамо" с полтавской "Ворсклой" в 17-м туре Чемпионата Украины на заснеженном поле и при температуре в минус 4 градуса.

Все голы были забиты в первом тайме. "Динамо" после голов Сергея Сидорчука (пятая минута) и Андрея Ярмоленко (четырнадцатая, с пенальти) повело 2:0. Но хозяева смогли быстро отыграться усилиями Санжара Турсунова (15-я минута) и Павла Ребенка (34).

После этого матча в активе "Динамо" (занимает второе место в таблице), стало 37 очков. У "Ворсклы" - 20 очков и седьмое место. Лидером турнирной таблицы остается "Шахтар" (44 очка).

Отметим, что несмотря на то, что к подготовке поля к матчу были привлечены силы Национальной гвардии Украины, игровые условия были совершенно экстремальными – бутсы футболистов буквально тонули в снегу.

Как сообщалось, ранее "Динамо" позвало болельщиков на матч с турецким "Бешикташем" во вторник, 6 декабря, пообещав красивый футбол при любой погоде.