Пока бронза: украинские шпажистки заняли третье место на Кубке мира по фехтованию

Пока бронза: украинские шпажистки заняли третье место на Кубке мира по фехтованию Фото: Украинская сборная шпажисток (facebook.com)

В полуфинал турнира наших девушек не пустили победительницы соревнований

Команда украинских шпажисток заняла третье место на этапе Кубка мира, проходившем в Эстонии. Об этом сообщила Федерация фехтования Украины и Национальный олимпийский комитет.

Украинок Ксению Пантелееву, Анфису Почкалову, Фейби Бежуру и Елену Кривицкую не пропустили в финал турнира будущие обладательницы "золота" этапа Кубка мира – эстонки. За бронзу на турнире нашим девушкам пришлось бороться с китаянками, которых они обыграли со счетом 45:34 в свою пользу.

В сезоне 2016/2017 это первая медаль для Украины по фехтованию на шпагах на международной арене.

На Олимпийских играх в Рио украинская сборная шпажисток завершила выступления на четвертьфинальной стадии соревнований.

А тем временем золотая фехтовальщица Украины Ольга Харлан продемонстрировала свой завтрак чемпиона.