rbc.ua
Люди Тренди Корисне Смачно Гороскопи
Головна Культура Минимализм и геометрия пространства: в Киеве открылась выставка урбанистической фотографии Убика Литвина
Культура 28 жовтня 2017, 13:55

Минимализм и геометрия пространства: в Киеве открылась выставка урбанистической фотографии Убика Литвина

В арт-пространстве столичного ЦУМа выставка продлится до 15 ноября
Фото: Выставка урбанистической фотографии Убика Литвина (РБК-Украина)
Поділитися:

24 октября состоялось открытие выставки урбанистической фотографии "Contemporary Architecture Photography" Убика Литвина. Гостям было представлено около 20 монохромных фоторабот и видео-инсталляция.

Вдохновением для художника стала современная архитектура городов-космополитов: Майями, Нью-Йорка, Парижа, Берлина, Копенгагена, Дубая, Барселоны, Киева. В серии урбанистических фотографий показал уникальный взгляд Убика на минимализм, чистоту формы, красоту линий и геометрию пространства.

Фото: Работы Убика Литвина (РБК-Украина)

Фотограф исследует атмосферу и ритм современного мегаполиса через взаимодействие человека с архитектурой и окружающей средой. В каждой фотографии – пульс нового времени.

"Для меня важно чувствовать энергию города, понимать как архитектурная среда соседствует с нами. Человек должен найти баланс с окружающим миром и сохранить его", – описывает свой проект Убик Литвин.

Фото: Выставка фоторабот Убика Литвина (РБК-Украина)

Убик Литвин – украинский художник, фотограф и дизайнер. Его творчество уже успели оценить в США и Европе. Работы Убика украшают отечественные и зарубежные коллекции ценителей искусства. Автор исследует внутреннюю и социальную свободу людей по всему миру.

"Этот проект призван привлечь внимание к такому виду медиа-искусства как фотография и представить ее как самодостаточную и перспективную область современного украинского арта. Уверен, что выставка Contemporary Architecture – это лишь начало нашего плодотворного сотрудничества с Убиком Литвином", – отметил основатель Sky Art Foundation Дмитрий Палиенко.

Фото: Презентация выставки Убика Литвина (РБК-Украина)

Напомним, в арт-пространстве столичного ЦУМа выставка продлится до 15 ноября. Вход на экспозицию для всех желающих – свободный!