Такая схема организации дорожного движения пока будет работать в тестовом режиме
В Киеве на Подоле с 1 августа в тестовом режиме изменится схема организации дорожного движения. Об этом сообщил председатель Подольской районной городской администрации Валентин Мондриевский.
По его словам, часть территории станет пешеходной, в частности, парковочные площадки перед Киево-Могилянской Академией и Подольской райдержадминистрацией.
"На время? В тестовом режиме до середины сентября. В случае положительных отзывов и результатов будет работать в постоянном режиме", - написал он.
Автомобилям надо будет двигаться с улицы Ильинской до улицы Сковороды, также объехать можно будет по улицам Покровской и Братской.
Таким образом, по словам Мондриевского, Контрактовая площадь станет "публичным пространством с пешеходной зоной, местом отдыха, а не зоной МАФов и автомобилей".
Пользователи в соцсетях по-разному реагируют на данную инициативу. Некоторые поддерживают решение властей, однако жители Подола выражают беспокойство из-за возможных неудобств.
Скриншот поста с аккаунта facebook.com/valentyn.mondryivskyy
Напомним, что под Киевом появился огромный лабиринт в форме Украины.