rbc.ua
Люди Тренди Холостяк Корисне Смачно Гороскопи
Головна › Життя › Россиян убеждают, что в Украине запретили Деда Мороза
Життя 21 грудня 2015, 12:26

Россиян убеждают, что в Украине запретили Деда Мороза

Дед Мороз стал объектом политических спекуляций. Российская пропаганда сеет неправду, что сказочного деда в Украине чуть ли не люстрировали
Фото: Украинские ребятишки сами решают, в кого верить: Деда Мороза, Санту или Святого Николая
Поділитися:

Слухи российских СМИ не подтвердились. Дети, как самые независимые представители современных украинцев, сами решили, в кого верить и от кого получать подарки.

Дабы убедиться, что Святой Николай и Дед Мороз одинаково любимы маленькими украинцами, в одном из детских садов Киева журналисты программы "События" ТРК "Украина" провели социальный эксперимент.

Его целью было определить, к кому малыши подойдут за подарком. В результате, вокруг Деда Мороза собралось 10 детишек, Николай собрал 11. То есть ничья!

Дети как никто понимают, что с целью заполучить как можно больше сюрпризов за новогодние праздники, стоит "верить" в обоих персонажей. Это и стало решающим фактором, когда их спросили: "Нужен ли вам Дед Мороз?"

Кстати, к праздникам американка создала рождественский шедевр из печенья - Михайловский Златоверхий собор.