The Guardian назвало Усика новой культовой звездой боксерского мира
Фото: Александр Усик (фото argumentua.com)
Издание прогнозирует, что украинец станет преемником чемпиона мира в среднем весе из Казахстана
Британское издание The Guardian назвало украинца Александра Усика новой культовой звездой мира бокса. По мнению автора прогноза на 2016 год, украинский боксер станет достойной заменой чемпиона-средневеса казахстанца Геннадия Головкина.
"Встречайте олимпийского чемпиона 2012 года, танцующего казака с оселедцем и бывшего продавца мороженого Александра Усика. Он большой, он "плохой", он обязательный претендент на бой с Кшиштофом Гловацки, и у него есть чувство юмора ", - пишет издание.
Ранее WBA включила украинских спортсменов Владимира Кличко, Александра Усик, Артема Далакян и Олега Ефимович в рейтинги лучших боксеров мира, а Международная федерация бокса обсуждает возможность участия украинцев-профессионалов в Олимпийских играх 2016 года.
Напомним, боксер Александр Усик прогулялся по Симферополю в форме Сборной Украины.