Останні новини
Всі новини
Головна Авто Винницкие студенты построили электромобиль на базе "Таврии"
Авто 31 травня 2016 · 13:50

Винницкие студенты построили электромобиль на базе "Таврии"

Ученики Винницкого высшего профессионального училища №11 превратили старенькую "Таврию" в электрокар и представили свое творение на фестивале технического творчества
Винницкие студенты построили электромобиль на базе "Таврии"

Фото: Электрическая "Таврия" винницких студентов (newnews.in.ua)

Электрическую "Таврию" собственного производства показали на фестивале технического творчества студенты Винницкого профтехучилища №11.

"Это первый наш автомобиль. Начали работать над его переоснащением с августа прошлого года. Для этого использовали "Таврию", которая числится на баллансе училища", - рассказала инженер-механик училища Ирина Короленко изданию "УНН-Центр".

Представители училища не сообщили, на какие средства велось переоснащение, ведь электромотор и литие-ионный аккумулятор стоят немало. Тем не менее, инженер-механик с воодушевлением говорит о том, что построить такой электромобиль не так уж сложно.

"Мы хоти показать, что электромобиль можно переоборудовать самостоятельно. К тому же в Виннице в последнее время количество зарядных станций стало увеличиваться. Так, в городе есть пять таких станций, где зарядить автомобиль можно бесплатно", - отметила Короленко.

Читайте также: украинский электромобиль собирается "прорубить" окно в Европу.

Сподобалась стаття? Поділіться нею з друзями
FB TG X VB