rbc.ua
Люди Тренди Корисне Смачно Гороскопи
Головна Життя Берега Днепра соединили "лентой Соборности": яркий фоторепортаж
Життя 22 січня 2017, 13:18

Берега Днепра соединили "лентой Соборности": яркий фоторепортаж

Мост Патона стал центром патриотичной акции в день единения Украины
Фото: Празднование Дня Соборности в Киеве 2017 (РБК-Украина)
Поділитися:

В Киеве создали живую цепь, соединяющую берега Днепра, в честь празднования Дня Соборности Украины. Акция началась в 10.00 на мосту Патона и объединила сотни активистов сине-желтой лентой.

Главной целью действа организаторы назвали популяризацию единения нашей страны. Две колоны на мосту представляли собой УНР и ЗУНР, которые в 1919 году именно 22 января подписали Акт Злуки. Символическое представление, когда они встречаются, означает объединение этих государств.

Styler подготовил фоторепортаж о самых ярких моментах акции на мосту Патона в Киеве в День Соборности Украины.

Фото: Лента Соборности в Киеве (РБК-Украина)

В колоннах можно было наблюдать людей, переодетых в форму украинских военных начала прошлого века. В центре моста в разгар акции создали флаг Украины длиной 30 метров. После объединения колонн участники посвятили минуту молчания памяти людей, которые погибли за независимость на Майдане и в боевых действиях на Востоке страны.

Кстати, журналист объяснил, почему 22 января - ключевая дата в истории Украины.