Останні новини
Всі новини
Головна › Життя › Горбачев: "Мне стыдно за Путина и Медведева"
Життя 05 лютого 2016 · 15:37
Додати як бажане джерело в Google

Горбачев: "Мне стыдно за Путина и Медведева"

Первый и единственный президент СССР раскритиковал методы нынешнего президента России
Горбачев: "Мне стыдно за Путина и Медведева"

Фото: Михаил Горбачев (скриншот видео)

Российский политик Михаил Горбачев рассказал о своем отношении к нынешней российской власти, в частности, к президенту Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Англоязычное издание Еuractiv опубликовало видеоинтервью, взятое у Гробачева главным редактором "Радио Свобода" Людмилой Телень.

Горбачев раскритиковал кадровую политику Владимира Путина, который, по мнению политика, создает круг приближенных из старых приятелей.

"Он подбирает своих приятелей, людей, с которыми учился, играл на одной улице в футбол... Личная преданность, личные знакомства, приятельские отношения - это не тот стиль, я его решительно не приемлю. Они вместе предают народ", - заявил бывший президент СССР.

Михаил Горбачев подчеркнул, что считает современную Россию авторитарным государством, в котором медленно решаются проблемы демократии.

"Мне стыдно за Путина и Медведева. Они нескромно поступают, будто нет общества, системы выборов. Они вдвоем все решают. А где мы, 140 миллионов? Они уверовали, что являются спасителями отечества!", - признался политик.

Кстати, соцсети обсуждают отставки в Кабмине.

Сподобалась стаття? Поділіться нею з друзями
FB TG X VB