Останні новини
Всі новини
Головна Життя Циклон Nathan притянет в Украину дожди с грозами: когда снова похолодает
Життя 26 травня 2021 · 20:41
Add as a preferred source on Google

Циклон Nathan притянет в Украину дожди с грозами: когда снова похолодает

Володимир Костирін Володимир Костирін редактор стрічки новин Styler
Циклон Nathan притянет в Украину дожди с грозами: когда снова похолодает

Коллаж РБК-Украина: погода в Украине поменяется в конце мая

Погода в Украине в четверг, 27 мая, ожидается неустойчивая, с осадками в виде дождей и гроз в ряде регионов вследствие влияния атмосферного фронта циклона под названием NATHAN, приходящего в страну с севера.

Об этом говорится в прогнозе синоптиков Укргидрометцентра.

Отмечается, что прохладные воздушные массы, которые несет с собой циклон, пока не отразятся на температуре воздуха - в Украине в целом сохранится довольно теплая погода.

По данным специалистов, очередное похолодание ожидается на выходных, 29 и 30 мая. А в четверг и пятницу можно будет еще наслаждаться теплом.

27 мая прогнозируются дожди с грозами на Севере, в Черкасской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской и Черновицкой областях.

На остальной территории страны - без осадков.

Столбики термометров в ночное время будут колебаться между +10 и +15 градусами, однако в западных регионах будет холоднее: около +6... +11 градусов.

Днем температура воздуха в среднем по стране ожидается около +23... +28 градусов, но ​​в западных, северных и Винницкой областях чуть ниже: около +20... +25 градусов.

Циклон Nathan притянет в Украину дожди с грозами: когда снова похолодает

Карта погоды в Украине 27 мая (фото: facebook.com/UkrHMC)

Сподобалась стаття? Поділіться нею з друзями
FB TG X VB