rbc.ua
Люди Тренди Корисне Смачно Гороскопи
Головна Життя Украинский город напечатают на российских рублях
Життя 07 жовтня 2016, 15:29

Украинский город напечатают на российских рублях

В онлайн-голосовании за изображения на новых банкнотах номиналом 200 и 2000 рублей победили Казань и украинский город-герой
Фото: Херсонес Таврический (krymkurort.net)
Поділитися:

Украинский город Севастополь победил в онлайн-голосовании за символ новых российских банкнот. Его достопримечательности - Херсонес Таврический и памятник затопленным кораблям - могут быть размещены на банкнотах номиналом в 200 или 2000 рублей. Об этом сообщается на сайте конкурса.

Отметим, что временно оккупированный Россией Севастополь набрал 428 018 голосов, за ним идет Казань (изображение - Казанский кремль и Казанский федеральный университет), а третье место досталось Дальнему Востоку (космодром "Восточный" и мост на остров Русский). Также в пятерку попали Сочи и Волгоград.

Кстати, Нацбанк посвятил монету украинским пожарникам.

замминистра