rbc.ua
Люди Тренды Полезное Вкусно Гороскопы
Главная Персоны Порошенко поздравил с бойцами 10-й ОГШБр украинцев в сочельник
Персоны 24 декабря 2022, 17:48

Порошенко поздравил с бойцами 10-й ОГШБр украинцев в сочельник

Александр Мороз Александр Мороз редактор ленты новостей
Фото: Петр Порошенко с бойцами 10-й ОГШБр (eurosolidarity.org)
Поделиться:

Пятый президент Петр Порошенко в сочельник вместе с бойцами из 10-й ОГШБр, которая воюет в Донецкой области, поздравил украинцев с Рождеством Христовым. По его словам, в этом году у Украины есть уникальная возможность дважды встречать Рождество.

Об этом Порошенко сообщил в Facebook.

"Украина двигается в Европу, и большинство украинцев принимают решение встречать Сочельник 24-го. Православная церковь Украины одобрила это решение и позволила встречать тогда, когда считаешь нужным. У меня совет: обязательно встретите 24-го. И обязательно соберитесь 6-го. Это уникально, что мы можем иметь два Рождества", - говорит Порошенко.

Вместе с тем, на восточном фронте сейчас очень жарко. Военные говорят: через несколько часов насчитали около двухсот прилетов. Враги гонят из артиллерии, авиации, танков и минометов.

Напомним также, что сегодня россияне массированно обстреляли Херсон в результате чего погибли по меньшей мере 8 человек, еще 58 получили ранения, из них 18 - в тяжелом состоянии.

На террористический обстрел Херсона уже отреагировал президент Украины Владимир Зеленский и посол США в Украине Бриджит Бринк.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Петр Порошенко Сочельник