Последние новости
Все новости
Главная › Жизнь › В Украине падает цена на овощ, который покупают все
Жизнь 31 октября 2022 · 08:48
Додати як бажане джерело в Google

В Украине падает цена на овощ, который покупают все

Людмила Жукова Людмила Жукова Редактор Styler
В Украине падает цена на овощ, который покупают все

Фото: В Украине падает в цене картошка (РБК-Украина)

В Украине за последнюю неделю сильно подешевел картофель. По состоянию на 27 октября, у фермеров его покупают по 3, 5-6 гривен за килограмм.

Об этом сообщает издание EastFruit.

Отмечается, что цены на "второй хлеб" продолжат падать и на этой неделе.

Почему упали цены на картофель?

Сбор урожая картофеля в Украине совпал с периодом дождей, из-за чего на рынке появились большие объемы продукции, которые не могут долго храниться.

Что касается общих запасов картофеля этого сезона, то урожайность была отмечена на высоком уровне как у коммерческих производителей, так и в хозяйствах населения.

Еще один важный фактор, вызвавший дальнейшее снижение цен на картофель, это желание фермеров поскорее продать возможные объемы картофеля.

Последний факт относится к производителям северных и западных областей, особенно находящихся в непосредственной близости к государственным границам России и Беларуси.

По мнению аналитиков, нынешние цены на картофель в Украине, уже опустившиеся ниже прошлогоднего уровня, заставляют задуматься над тем вопросом, хватит ли собранного урожая в 2022 году до конца сезона.

Если местные фермеры и дальше будут пытаться в максимально сжатые сроки избавиться от всех имеющихся объемов картофеля, во второй половине сезона сможет стать актуальным вопрос об импорте недостающих недостающих объемов данной продукции в Украину.

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями
FB TG X VB