Последние новости
Все новости
Главная Жизнь Ziferblat впервые сказали, зачем едут на "Евровидение"
Жизнь 09 февраля 2025 · 21:11
Add as a preferred source on Google

Ziferblat впервые сказали, зачем едут на "Евровидение"

Полина Кузенко Полина Кузенко Руководитель проекта Styler
Ziferblat впервые сказали, зачем едут на "Евровидение"

Ziferblat (фото предоставлено артистами)

Музыканты группы Ziferblat, победившей в Нацотборе на "Евровидение", впервые после финала сказали, каким будет их главный месседж. Артисты хотят не только выступить, но и донести всему миру важные смыслы.

Об этом Ziferblat рассказал в эксклюзивном комментарии РБК-Украина.

Каким будет главный месседж Ziferblat

"Сцена Евровидения - это больше, чем просто выступление. Это голос, который могут услышать миллионы. И наш главный месседж - напомнить миру, что война в Украине продолжается. Люди привыкают, устают, но для нас эта борьба не заканчивается ни на миг. Нам нужна поддержка, понимание, эмпатия". - рассказали музыканты.

Кроме этого, участники группы хотят обратиться ко всем украинцам. К тем, которые остаются дома, и к тем, кому пришлось уехать за границу.

"Мы также обращаемся к украинцам, которые оказались за пределами своей страны. Многие из них чувствуют одиночество и недостаток единства. Мы хотим сказать им: вы не одни. Наше выступление - это не просто музыка, а диалог с теми, кто вынужден был уехать, и с миром, который должен слышать нас", - объяснили Ziferblat.

"И, конечно, это еще один способ показать, что Украина продолжает творить даже в самые темные времена. Мы живем музыкой, мы делаем ее особенной, и даже сейчас, когда идет самая кровавая за 80 лет война, мы не перестаем звучать", - добавили они.

Как Ziferblat выступил на Нацотборе

Напомним, артисты выходить на сцену под номером 9. Они вживую исполнили песню "Bird of Pray". Ранее, в интервью РБК-Украина, Ziferblat рассказывали, что своим треком они хотят показать, что свет побеждает тьму.

По результатам голосования жюри в финале они получили 9 баллов. А от зрителей группа получила 10 баллов.

В общем, жюри распределили свои баллы так:

  • 1 балл - Влад Шериф
  • 2 балла - Абие
  • 3 балла - "ДК Енергетик"
  • 4 балла - KRYLATA
  • 5 баллов - Future Culture
  • 6 баллов - FIЇNKA
  • 7 баллов - MOLODI
  • 8 баллов - Маша Кондратенко
  • 9 баллов - Ziferblat
  • 10 баллов - KHAYAT.

А зрители отдали свои голоса, которые потом были пересчитаны в баллы. Это имело следующий вид:

  • 1 балл - Влад Шериф
  • 2 балла - Future Culture
  • 3 балла - Абие
  • 4 балла - KRYLATA
  • 5 баллов - "ДК Енерегтик"
  • 6 баллов - KHAYAT
  • 7 баллов - FIЇNKA
  • 8 баллов - Маша Кондратенко
  • 9 баллов - MOLODI
  • 10 баллов - Ziferblat.
Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями
FB TG X VB