ru ua

День Независимости Украины: волонтеры напомнили о "коварных планах" РФ

День Независимости Украины: волонтеры напомнили о "коварных планах" РФ Фото: Волонтеры показали агрессию РФ (Скриншот)

People's Project вспомнили историю с островом Тузла и намерения российских властей сделать Виктора Януковича главой Украины

Волонтеры People's Project накануне Дня Независимости Украины создали видеоролик, в котором собрали исторические моменты, в которых Россия выступала агрессором по отношению к нашей стране.

“Уже 25 лет Россия не отпускает Украину из лап "империи". Кремль всеми силами пытается унизить нас и отобрать независимость украинского народа. В этот символический День Независимости Украины мы решили напомнить моменты истории, которые показывают, что коварные планы Россия начала вынашивать даже за много лет до военной агрессии против нашей страны”, - прокомментировали ролик волонтеры.

25 років Незалежності. Слава Україні!

Вже 25 років Росія не відпускає Україну з лап "імперії". Кремль всіма силами намагається принизити нас і відібрати Незалежність в Українського Народу. В цей символічний День Незалежності України ми вирішили нагадати моменти з історії, які демонструють, що підступні плани Росія почала виношувати навіть за багато років до військової агресії проти нашої країни. Перший гучний «дзвіночок» пролунав у 2003 році: Росія в односторонньому порядку починає будівництво дамби до українського острова Тузла з метою з’єднання її з російським берегом. Потім була «брудна» спроба зробити президентом України проросійського кандидата Януковича. З другої спроби цей план втілиться у життя: кремлівська маріонетка таки стане президентом і зрадить всіх українців. Зрештою, ми не стали мовчати і вийшли на Євромайдан. А далі... ну, ви і самі знаєте - анексія Криму, введення російської армії на Донбас. Насьогодні проти нас розв'язали справжню війну. Зробіть свій внесок у Перемогу - допоможіть українським бійцям! http://www.peoplesproject.com #народженівільними #деньнезалежності #славаукраїні #смертьворогам --------------------------------------- Ми - стіна! Ми стали стіною. Нас не проб’єш, не пройдеш, не проскочиш. Кожен із нас готовий до бою, І кожен знає чого він хоче. --------------------------------------- Це відео на Youtube - https://youtu.be/XQFFGLqRXkk Пісня Був'є - "Стіна"

Опубліковано Центр волонтерів "People's Project" 22 серпня 2016 р.

“Первый громкий “звоночек” прозвучал в 2003 году Россия в одностороннем порядке начинает строительство дамбы к украинскому острову Тузла с целью соединения ее с российским берегом. Затем была “грязная” попытка сделать президентом Украины пророссийского кандидата Януковича. Со второй попытки этот план воплотится в жизнь: кремлевская марионетка таки стала президентом и изменила всех украинский. В конце концов, мы не стали молчать и вышли на Евромайдан. А дальше... ну, вы и сами знаете - аннексия Крыма, введение российской армии на Донбасс”, - рассказали создатели ролика.

Кстати, узнайте погоду на День независимости на Styler.