rbc.ua
Люди Тренди Корисне Смачно Гороскопи
Головна Життя Киевляне голосуют против наружной рекламы в центре столицы
Життя 30 листопада 2015, 19:28

Киевляне голосуют против наружной рекламы в центре столицы

Правда, власти пока не готовы сказать, удовлетворят ли просьбу горожан, ведь петиция может оказаться "не полезной"
Поділитися:

На сайте Киевской городской государственной администрации голосуют за то, чтобы центральную и историческую части столицы избавили от наружной рекламы.

Соответствующая петиция собрала уже 6686 подписей. Ее автор, Ольга Кравченко, требует значительно расширить "зону 0", где запрещено размещение рекламы, и запретить ее на проезжей части и тротуарах.

"Всем понятно, что от рекламы никуда не деться. Поэтому предлагаем убрать всю наружную рекламу в центральной части города указанной на карте. Такого огромного количества рекламы нет ни в одной европейской столице, она загораживает прекрасную архитектуру в центре Киева, оказывает информационное давление на жителей города, отвлекает водителей", - говорится в петиции.

Фото: petition.kievcity.gov.ua

Правда, власти пока не готовы сказать, удовлетворят ли просьбу киевлян.

"Когда петиция наберет 10 тыс. голосов, ее передадут в профильную комиссию. Если ее посчитают полезной, дальше рассмотрят на сессии", - сообщили в КГГА.

Фото: Анимация из сайта starkiev.com

Фото: Анимация из сайта starkiev.com

Фото: Анимация из сайта starkiev.com

Кстати, киевляне хотят как можно чаще слышать Леся Подервянского.