Останні новини
Всі новини
Головна Життя Турчинов заявил, что "Одноклассники" и "ВКонтакте" работали против Украины и вербовали агентуру
Життя 16 травня 2017 · 18:55

Турчинов заявил, что "Одноклассники" и "ВКонтакте" работали против Украины и вербовали агентуру

По словам политика, социальные сети незаконно собирали информацию для РФ
Турчинов заявил, что "Одноклассники" и "ВКонтакте" работали против Украины и вербовали агентуру

Фото: Александр Турчинов (facebook.com/turchynov)

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов прокомментировал запрет в Украине соцсетей "ВКонтакте" и "Одноклассники". По его словам, они незаконно собирали для России информацию, а также вербовали агентуру. Об этом сообщает "Эспрессо ТВ".

"Поручено Кабмину и СБУ срочно отработать механизм реализации положений указа. Российские сети "ВКонтакте" и "Одноклассники" использовались для незаконного сбора информации. Через них проводится информационная агрессия против Украины. Эти сети также используются для вербовки агентуры со стороны российских спецслужб", - сказал Турчинов.

Также Турчинов заявил, что пиратский контент распостранялся именно на этих сайтах, поэтому решение президента Порошенко абсолютно верное.

Напомним, что представитель украинского офиса "ВКонтакте" высказался о блокировке соцсети.

Сподобалась стаття? Поділіться нею з друзями
FB TG X VB