rbc.ua
Люди Тренди Корисне Смачно Гороскопи
Головна Життя Виталий Кличко хочет сделать из столичного Гидропарка "украинский Диснейленд"
Життя 23 липня 2016, 11:47

Виталий Кличко хочет сделать из столичного Гидропарка "украинский Диснейленд"

Концепцию развития Гидропарка в ближайшее время представят на обсуждение специалистов и простых киевлян
Фото: Замок Золушки в парижском Диснейленде (firstwave.ucoz.ua)
Поділитися:

В ближайшее время мэрия Киева представит концепцию развития столичного Гидропарка, в соответствии с которой этот популярный уголок столицы преобразуют в некое подобие всемирно известных Диснейлендов. Об этом сообщает Дело со ссылкой на пресс-службу Киевской городской администрации.

"В ближайшее время мы презентуем концепцию развития Гидропарка, который станет городком развлечений, где можно отдохнуть с детьми – так называемым "украинским Диснейлендом". Сейчас мы общаемся с инвесторами, которые имеют большой опыт реализации таких проектов. И наша задача – реализовать этот замысел в ближайшие годы", – прокомментировал планы властей Виталий Кличко.

А пока что в городе завершается реконструкция киевского велотрека, который уже готов на 80%. Его планируют открыть в августе. В мэрии обещают сделать велотрек одним из центральных мест в столице для занятий спортом и отдыха.

Как сообщалось, ролик с украинскими спортсменами-любителями, снятый экспромтом в Гидропарке, покорил пользователей со всего мира.