В пятом выпуске "Зважених та щасливих" участникам придется бороться с истощением и разочарованием из-за результатов на весах. Поддержать их приедут героини в прошлом сезоне, однако в лагере возникнет новое напряжение: одну из участниц заподозрят в приеме запрещенных препаратов.
Что ждет команд в выпуске 1 ноября, рассказывает Styler.
Почему результаты на весах разочаруют участников
Герои уже месяц на проекте и темп похудения начинает меняться. На прошлой неделе несколько участников столкнулись с плато: несмотря на приложенные усилия, цифра на весах почти не сдвинулась.
"Это взвешивание - это просто какой-то шок", - признается одна из участниц.
Тренер Марина Боржемская объясняет, что после первых стремительных результатов процесс может замедлиться.
"Я понимаю, что наступает такая неделя, когда вес немного останавливается и усложняется процесс похудения", - говорит она.

На фоне усталости командам придется пройти новое физическое испытание, где важны не только сила и скорость.
За что команды получат бонус в два килограмма
участников ждет дистанция с тремя этапами. Они будут преодолевать сопротивление эластичных резинок, удерживать равновесие на движущихся досках и доставлять тяжелые бочки на вершину песчаного склона.
В то же время, дорогой нужно будет сохранить как можно больше хрупких яиц. Именно поэтому прийти первым будет недостаточно.

Команда-победитель получит минус два килограмма во время взвешивания. Это игровой бонус, который учтут в результате команды, а не фактическая потеря веса.
Кто вернется на "Зважені та щасливі"
Поддержать участников приедут две героини десятого сезона, которым знакомы разочарования из-за медленного похудения.
В синю команду Алексея Новикова посетит финалистка Магдалина Димид. На своей пятой неделе проекта она также получила меньший результат, чем ожидала.

Магда предложит команде изменить привычный формат тренировки: вместо комплекса упражнений будут подвижные игры, эстафеты и задачи, призванные помочь снять напряжение.
Желтую команду поддержит Майя Безродная - победительница домашнего похудения десятого сезона. В прошлом году на одном из взвешиваний она не потеряла ни одного килограмма, однако продолжила работать. Теперь Майя потренируется вместе с участниками нового сезона и поделится своим опытом.
Почему в лагере возникнут подозрения
Отдельной темой выпуска станет возможное нарушение правил. Участники заподозрят одну из героинь в приеме запрещенных препаратов.
"Она постоянно хочет спать, у нее постоянно нет силы", - обратит внимание Валентина.
В анонсе также показали резкую реакцию Кирилла:
"Если бы была моя воля, то я бы веником - за ворота лагеря этого человека".
О ком идет речь и подтвердятся ли подозрения, в анонсе не раскрывают. Ситуацию будут обсуждать с тренером.
Пятый выпуск "Зважених і щасливих" выйдет в воскресенье, 1 ноября, в 19:00 на СТБ. Также зрители узнают, для кого эта неделя станет последней на проекте.
Напомним, как ранее тренер проекта Марина Боржемская призналась, что долгое время борется с неврологическим заболеванием.