"Ох, бл...": в Харькове выступление депутата очень утомило Кернеса (видео)
Фото: Геннадий Кернес (Мариенко Андрей/УНИАН)
Во время шестнадцатой сессии Харьковского городского совета VII созыва, Харьковский городской голова Геннадий Адольфович Кернес не сдержал эмоций при выступлении одного из депутатов и нецензурно высказался. Видео этого инцидента опубликовало местное издание "Новости Харькова" на своем youtube-канале.
Один из оппозиционных к Кернесу депутатов вышел к микрофону и начал критиковать работу Кернеса.
"Очень обидно за горсовет, который стал средством манипуляций и выполнения воли одного человека. Хотим – вносим законопроекты, хотим – не вносим, хотим - ставим на голосование, хотим - не ставим", – возмущался депутат.
В один из моментов Геннадий Кернес, вздохнув, произнес: "ой, бля...".
Видео: Геннадий Кернес (youtube.com/НовостиХарькова)
Напомним, что Киевский районный суд Полтавы перенес заседание по делу мэра Харькова Геннадия Кернеса на 27 ноября 2017 года. Как сообщается, в ходе заседания сторона обвинения просила суд провести повторный допрос 15 свидетелей. Вместе с тем, суд отказал в ходатайстве гособвинения в повторном допросе свидетелей и исследовании показаний.
Кернеса подозревают в похищении и угрозах убийством сторонников Евромайдана в Харькове в 2013-2014 годах. Вместе с ним по делу проходят двое его охранников.
Также ранее сообщалось о том, что журналисты решили узнать, как обстоят дела с языковым вопросом в заведениях общественного питания Харькова.
Так, в суши-баре "Тануки", который расположен в центре города, меню принесли русскоязычное и заявили, что у них нет украинского. Администратор заведения заявил, что центральный офис сети находится в Москве, поэтому украинского меню не имеют, а их корпоративный менеджер находится не в Украине.
В "Якитории" по просьбе принести украинском меню ответили: "А вы на русском вообще не понимаете?". В заведениях рассказали, что меню не перевели на государственный язык. Менеджер заявила, что это "российский бренд", поэтому украинского меню и нет.