rbc.ua
Люди Тренди Корисне Смачно Гороскопи
Головна Життя В Киеве водитель маршрутки грубо отказал в проезде учаснику АТО
Життя 03 березня 2017, 14:17

В Киеве водитель маршрутки грубо отказал в проезде учаснику АТО

В данное время готовится жалоба на перевозчика, чтобы такой ситуации больше не повторилось
Фото: боец АТО
Поділитися:

Возмутительная сцена произошла на киевском маршруте № 587 - водитель в грубой форме требовал от учасника АТО заплатить за проезд. Видимо, Закон Украины "О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты", в котором говорится о праве бесплатного проезда для учасников боевых действий на этот маршрут не распространяется. Об этом сообщает корреспондент Styler Екатерина Гончарова.

По ее словам, АТОшник показал свое удостоверение и вместо права на бесплатный проезд - получил ответ в очень грубой форме.

"Оно мне на х** не нужно. Герой Украины, что-ли? Порошенку свое удостоверение показывай", - возмутился маршрутчик.

Более всего, в этом случае поражает равнодушие пассажиров, за права бойца вступилась всего одна женщина. Все остальные делали вид, что ничего не происходит.

Стало известно, что на этот маршрут поступали жалобы и от других киевлян, ранее люди жаловались на некачественные перевозки и ненадлежащее поведение водителя.

Кроме того, на этого водителя ранее уже писал жалобу другой военный, которому тоже отказали в праве бесплатного проезда. Как видим, к никаким результатам это не привело, горе-водитель работает на прежнем месте.

Водитель не успокаивался и требовал оплату с бойца АТО в течении всей поездки.

Уже удалось выяснить название перевозчика - это "ООО ДМ-Киевтранс", они также обслуживают такие маршруты по Киеву: 194, 231 (1), 455, 463, 582, 584. Большинство из них зарегистрированы под луганскими и донецкими номерами.

В данное время готовится жалоба на перевозчика, чтобы такой ситуации больше не повторилось.

Кстати, украинский певец обратился к военным на Донбассе.