rbc.ua
Люди Тренди Холостяк Корисне Смачно Гороскопи
Головна › Життя › Машины Филарета, Яценюка и Полторака оценили дороже 10 млн грн
Життя 25 січня 2016, 17:45

Машины Филарета, Яценюка и Полторака оценили дороже 10 млн грн

В новом году государственные и церковные чины обновили автопарк
Фото: Предстоятель УПЦ (КП) Филарет
Поділитися:

Новые машины Арсения Яценюка, Степана Полторака и патриарха Филарета оказались дороже 10 млн грн.

Об этом сообщают "Вести".

Так, министр украинского оборонного ведомства Степан Полторак в новом году пересел с Mercedes-Benz на Lexus за 3,6 млн грн.

Фото: Авто министра обороны Степана Полторака

Предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет (в миру Михаил Денисенко) сменил свой "мерс" с номером 777 на AUDI A8 за 3,4 млн грн. Номер автомобиля клирика остался прежним.

Фото: Машина Главы УПЦ (КП) Филарета с госномером 777

А вот глава украинского правительства Арсений Яценюк в вопросах стоимости транспорта "обскакал" и министра обороны и патриарха: пуленепробиваемый Mercеdes 221, на котором премьер предвигался в прошлом году, заменил внедорожник Toyota Sequoia. Пуленепробиваемая модификация такого автомобиля оценивается в 6,75 млн грн. Такой же машиной уже достаточно давно пользуется киевский городской голова Виталий Кличко.

Фото: Бронированный автомобиль премьер-министра Украины Арсения Яценюка

Напомним, ранее журналисты показали, на каких роскошных авто разъезжают родственники сотрудников СБУ.