rbc.ua
Люди Тренди Корисне Смачно Гороскопи
Головна Життя Министр культуры заговорил о наказании за порчу граффити на Грушевского
Життя 03 вересня 2017, 19:36

Министр культуры заговорил о наказании за порчу граффити на Грушевского

Политик жестко высказался о деле с оскверненными в Киеве Иконами Революции
Фото: Евгений Нищук (kmu.gov.ua)
Поділитися:

Министр культуры Украины отреагировал на резонансное осквернение Икон Революции по улице Грушевского в Киеве, которые считаются памятниками архитектуры. 

На своей странице в Facebook Евгений Нищук отметил, что действия Игоря Доценко, который был неоднократно замешан в скандальных делах, не останутся безнаказанными. Отметим, эти Иконы Революции охраняются законом. 

«С прискорбием узнал об уничтожении граффити на улице Грушевского. Признаюсь, был удивлен этой новостью. Казалось бы, после событий Революции Достоинства, свидетелями и участниками которой мы были, после Небесной Сотни, на третий год войны, такие вещи должны быть невозможными и недопустимыми... Впрочем, если рисунки зарисовали не просто так - должен огорчить инициаторов. Эти иконы уже давно не только на стенах. Они в сердцах украинцев», - написал Нищук.

Скриншот поста аккаунта facebook.com/Yevhen.Nyschuk

Тем временем, активист припомнил неприятные факты о владельце здания, где были граффити времен Майдана.

Кишенев Библиотека