В оккупированном Крыму покупателей заманивают в магазины бесплатными свечами
Фото: Магазин в Керчи
Бесплатный ширпотреб крымчанам предлагают в качестве бонуса к покупкам
В оккупированном Россией Крыму предприниматели заманивают покупателей в магазины бесплатными предметами первой необходимости.
Так, на одном из керченских магазинов висит баннер с надписью, выполненной в новогоднем стиле: "Каждому покупателю свеча в подарок". Об этом сообщает "Крым. Реалии".
При этом свечи на полуострове в основном российского производства, украинская продукция встречается все реже. Сами жители Крыма неодобрительно отзываются о качестве сделанных в РФ свечей. Их стоимость колеблется в диапазоне 30-60 рублей за штуку.
В настоящее время спрос на свечи в Крыму вырос в связи с прекращением электроснабжения из Украины - сначала из-за подрывов опор ЛЭП, а затем из-за окончания срока действия контракта на поставки электроэнергии. Потребности полуострова в электричестве перекрываются частично за счет генераторов, частично благодаря энергомосту с российской территории.
Напомним, ранее крымчанка записала видеообращение к Путину в стихах, посоветовав российскому президенту вернуть Крым Украине.