Украинский спортсмен попал в ТОП-20 лучших марафонцев мира на Рио 2016

Украинский спортсмен попал в ТОП-20 лучших марафонцев мира на Рио 2016 Фото: Украинец Александр Ситковский (Reuters)

Ситковский отстал от лидера гонки на 5 минут, преодолев 42 км за два с четвертью часа. Два других украинца финишировали в пятидесятке

Марафонец из Украины Александр Ситковский преодолел дистанцию на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро и финишировал двадцатым. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины.

Украинец преодолел дистанцию за 2:14:24. Если на первых километрах Ситковский был 94-м, то к концу забега ему удалось вырваться в первую двадцатку. Чемпионом в этом дисциплине стал кениец Элиуда Кипчоге, от которого украинец отстал на 5:40.

В марафоне приняли участие еще два члена сборной Украины: Игорь Олефиренко занял 30-е место с результатом 2:15:36, а Игорь Русс стал 48-м, одолев дистанцию за 2:18:19.

Кстати, украинские грации стали седьмыми в командном многоборье на Олимпиаде 2016.