Украинка впервые стала чемпионкой мира по бильярду

Украинка впервые стала чемпионкой мира по бильярду Фото: Страничка Марии в ВКонтакте

В финале наша 19-летняя спортсменка победила более опытную россиянку

Криворожанка Мария Пудовкина стала первой украинкой в истории, которая победила на чемпионате мира по бильярду. Об этом сообщает пресс-служба Спортивного комитета Украины.

"Мария переписала историю украинского бильярда, получив для нашей страны титул чемпионки мира. Она первая украинка, которая поднялась на высшую ступень пьедестала почета на мировом первенстве", - говорится в сообщении.

В финале соревнований, которые состоялись в российском городе Томск, 19-летняя Пудовкина вырвала победу у хозяйки турнира Ольги Миловановой.

Отмечается, что украинка прошла всю дистанцию турнира более чем уверенно, "без вариантов для соперниц".

Кстати, украинские кикбоксеры в Польше взяли 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.