rbc.ua
Люди Тренди Корисне Смачно Гороскопи
Головна Життя Журналист рассказал, как Россия присваивает украинскую историю
Життя 19 серпня 2017, 11:49

Журналист рассказал, как Россия присваивает украинскую историю

"Это уже давно не попытка присвоить древнюю историю исключительно себе, а государственная политика"
Фото: Россия никак не остановится в своих претензиях (Коллаж РБК-Украина)
Поділитися:

Журналист Роман Цимбалюк эмоционально прокомментировал высказывание Президента Российской Федерации Путина про намерение создать "русскую Мекку" в оккупированном Крыму.

"Россия самая большая страна на планете (смотри Глобус). Казалось бы места достаточно, в том числе для создания российской-русской Мекки.
Но нет. Российскую Мекку будут создавать на оккупированных территориях - в Крыму, в Херсонесе, так как именно там КИЕВСКИЙ князь Владимир крестил Русь.
Это из области "русской" Анны - королевы Франции, дочери князя КИЕВСКОГО Ярослава Мудрого. 
Это уже давно не попытка присвоить древнюю историю исключительно себе, а государственная политика. Похоже, если бы РФ захватила Киев (что невозможно, слава украинской армии), то нашлось бы тысячи аргументов про то, что это "русский город" и из него пошло "укрепление централизованного российского государства", - написал Роман.

Фото: журналист отреагировал на заявление Путина (facebook.com/RomanTsymbaliuk)

Всего только за час пост собрал множество реакций и комментариев от других пользователей.

Также читайте о том, как чемпионка мира решила выданным оружием защитить псевдореспублику.