ua en ru

Журналист из РФ: "Страх Россию уже накрыл"

21:20 12.05.2016 Чт
2 хв
Александр Сотник рассказал о том, как россияне боятся говорить о преступности среди правохранителей
Журналист из РФ: "Страх Россию уже накрыл" Фото: Александр Сотник (facebook.com/sasha.sotnik)

Российский оппозиционный журналист Александр Сотник на своей странице в Facebook рассказал о том, как российские милиционеры повышают “раскрываемость”.

“Страх не накрывает Россию. Страх Россию уже накрыл… Только что прислали видео. Вопиющее. Из Питера. Как путинские "мусора" подкараулили во дворе студента, схватили и просто крутят его, стремясь укатать в автозак. Потому что - план и "палочная система", им нужно, начальство требует "раскрываемость", - написал Сотник.

“Хорошо, что выбежал отец, стал вразумлять ментов. Но те упорствовали. "Ориентировка у нас", - говорят. Отец стал снимать происходящее на телефон. Тогда мент достал газовый баллончик и принялся угрожать применением "спецсредства". В это время его сына уже почти засунули в автозак остальные двое "мусоров" и почти защелкнули наручники”, - рассказал журналист.

Видеозапись произошедшего прислал Сотнику отец пострадавшего. Но мужчина отказался публиковать видео в общем доступе.

“Разумеется, видео мы не выложим. Конечно, жаль, что не сможем убедительно предупредить родителей и их детей-студентов быть осторожнее. Хотя я уже не знаю, как ходить по этой стране, не рискуя быть схваченным просто так, по желанию "оборотней в погонах", - заметил журналист.

Позже стало известно, что потерпевший согласился рассказать свою историю на камеру.

Кстати, генерал оторвал ручку джипа, чтобы угодить Путину.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: