В знак благодарности: украинцы смогут бесплатно посещать музей Вероны

Наши соотечественники смогут бесплатно посещать один из самых интересных музеев Италии до конца года
Мэр итальянского города Верона Флавио Тоси пообещал сделать для украинцев вход в городской музей Кастельвеккьо бесплатным до конца года в знак благодарности за успешные поиски 17 ценных картин.
На своей Facebook-странице глава Администрации Президента Украины Борис Ложкин опубликовал фото, на котором он пожимает руку градоначальнику Вероны. Ложкин также сообщил, что обсудил с итальянским чиновником план возвращения украденных полотен.
"Недавно наши пограничники в ходе специальной операции разыскали в Одесской области 17 картин великих мастеров, украденных в прошлом году из Городского музея Кастельвеккио. Мы с мэром Вероны Флавио Тоси обсудили план их возвращения. В знак благодарности мэрия Вероны пообещала сделать вход в городской музей для украинцев бесплатным до конца года", - написал украинский чиновник.
Фото: Флавио Тоси и Борис Ложкин (facebook.com/boris.lozhkin.7)
Ранее украинские пограничники обнаружили 17 картин, похищенных из итальянского музея.