Останні новини
Всі новини
Головна › Тварини › В Одессе "копы" спасли сбитую машиной лису
Тварини 29 серпня 2016 · 22:15

В Одессе "копы" спасли сбитую машиной лису

Полицейские нашли раненое животное в кустах в районе Мемориала 411-й батареи. У лисицы были перебиты задние лапы
В Одессе "копы" спасли сбитую машиной лису

Фото: Спасенная лиса (facebook.com/odesapolice)

В воскресенье, 28 августа, около 20:00, в патрульную службу полиции поступило сообщение о том, что в кустах лежит лисица, которая нуждается в помощи. По информации пресс-службы полиции, патрульные выехали на место и наложили на морду животному жгут, чтобы оно никого не покусало, и положили в коробку.

Поскольку в это время специализированные учреждения для животных были закрыты, один из полицейских решил забрать лису к себе, а утром отвезти в зоопарк.

Сейчас животное находится под наблюдением ветеринаров в одесском зоопарке.

"Полицейские привезли лисицу к нам по собственной инициативе. У животного поврежден позвоночник, сейчас двигаться зверь не может. По предварительным данным, его сбил автомобиль. Мы будем делать все от нас необходимое, чтобы спасти животное", – рассказал директор зоопарка Игорь Беляков.

Напомним, что ранее одессит приютил дома белого тигра. Ветеринар заменяет животному мать, которая отказалась от своего первенца, и кормит его из бутылочки каждые три часа.

Сподобалась стаття? Поділіться нею з друзями
FB TG X VB