Водитель из Ужгорода стал региональным рекордсменом по размеру выписанного ему штрафа за нарушение правил дорожного движения. За пьяную езду он должен будет заплатить 40 тысяч гривен, сообщает Патрульная полиция Ужгорода и Мукачево в Facebook.
Патрульные остановили автомобиль Honda Civic иностранной регистрации на улице Гойды в центре города минувшей ночью.
После прохождения водителем теста на содержание алкоголя в крови драггер показал 1,88 промилле.
Поскольку в этом году мужчина уже дважды привлекался к ответственности за вождение подшофе, суд может принять решение о лишении его водительских прав сроком на 10 лет и уплате штрафа в размере 40800 гривен.
А тем временем в Госавтоинспекции напомнили водителям о подготовке транспортного средства к осенне-зимнему периоду. Автовладельцам стоит вовремя позаботиться о замене резины на зимнюю.