UA UA EN RU
Мирний план США Графіки відключення світла Війна в Україні

Депутат Госдумы РФ просит запретить гимн Украины

17:59 03.06.2016 Пт
1 хв
Роман Худяков нашел в строчке "Мы дойдем, мы покорим, мы пойдем в кровавый бой до Дона" намерения посягнуть на территории РФ
Депутат Госдумы РФ просит запретить гимн Украины Фото: Роман Худяков (НСН)

Один из депутатов Госдумы РФ Роман Худяков обратился в российское министерство юстиции с просьбой признать украинский гимн и стихотворение Павла Чубинского, легшее в его основу, экстремистскими материалами.

"Это человек, который ядом всегда дышал против граждан Российской Федерации. Против "москалей", как он выражается", - цитирует Худякова НСН.

Депутат считает, что в строчке "Мы дойдем, мы покорим, мы пойдем в кровавый бой до Дона" явно слышны намерения посягнуть на территории РФ.

Худяков считает, что нужно запретить гимн Украины в России, либо потребовать от украинской стороны изменения песни.

Кстати, экс-посол США в РФ потроллил студентов.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: