Искалеченный на Донбассе мальчик выиграл чемпионат по плаванию

Искалеченный на Донбассе мальчик выиграл чемпионат по плаванию Фото: Коля Нижниковский (facebook.com/elen.kuneva.7)

13-летний Коля в 2015 году потерял ноги и часть руки в результате взрыва под Донецком

В воскресенье, 9 апреля, Коля Нижниковский из поселка Володарское выиграл в Запорожье открытый городской чемпионат по плаванию среди детей с особыми потребностями, передает "КП в Украине".

25 юных спортсменов соревновались за звание лучшего в вольном стиле и плавании на спине на дистанции 50 метров.

В своей категории Коля занял первое место и побил свой личный рекорд, улучший предыдущий результат на 20 секунд. Теперь спортсмен готовится к Всеукраинскому чемпионату по плаванию среди детей с особыми потребностями, который состоится 19 апреля в Каменском.

Ранее волынские школьники отправили бойцам АТО необычные подарки. Они выяснили, что больше всего военнослужащим хочется обновить свои подушки и решили изготовить их собственноручно. В дополнение к подушкам ученица школы собственноручно сплела для бойцов символические браслеты-обереги.