В Киеве появилась библиотека под открытым небом
Фото: Уличная библиотека на Позняках (facebook.com/gennadiy.sintsov)
Теперь парк на станции метро "Позняки" имеет все шансы стать любимым местом поклонников чтения
В столичном парке на Позняках заработал проект "Библиотека Open Air". Об этом на своей странице в Facebook сообщил Геннадий Синцов.
"Основная цель проекта – распространение среди общественности позитивных мыслей о чтении. Популяризация книги и чтения реализуются с привлечением в библиотеку всех категорий населения, но особое внимание уделяется содействию чтения детей. Научить детей наслаждаться чтением, сделать его привлекательным и любимым занятием - вот основная задача библиотек", - отметил Синцов.
По его словам кроме обмена книг в библиотеке будут проводится тематические выходные, книжные ярмарки, пикники с авторами и автограф-сессии.
Библиотека будет работать в будние дни с 10:00-17:00 до 23 августа.
Кроме уличной в буквальном смысле слова библиотеки, в Киеве также заработал очередной кинотеатр под открытм небом.