ua en ru

В Донецке преподователь-пенсионер женился на студентке

В Донецке преподователь-пенсионер женился на студентке Фото: Виктор Толстых и Маргарита Пещерова (gazeta.ru)

В Донецке 57-летний преподаватель Донецкого национального университета Виктор Толстых стал мужем 18-летней первокурсницы Маргариты Пещеровой

В оккупированном "ДНР" Донецке был заключен шокирующий брак - 57-летний преподователь женился на 18-летней студентке.

Новоявленные супруги говорят, что разница в возрасте их не смущает. Зато она смущает окружающих: вокруг этой истории разгорелся настоящий скандал.

57-летний Виктор Толстых и 18-летняя Маргарита Пещерова уже несколько месяцев живут под косыми взглядами: в обществе такие отношения как минимум обсуждают, а то и осуждают. Виктор и Маргарита об этом, конечно, знали, но это их не остановило.

Почему девушка выбрала его, а не сверстника, Толстых ответить затрудняется. Сам Виктор Толстых первый раз женился в 28 лет, но брак быстро распался. С тех пор попытку создать семью он, по его словам, не повторял, пока не встретил Маргариту.

В феврале профессор и студентка сыграли свадьбу. Теперь супруги Толстых ходят на концерты, бывают в городской оранжерее, весной собираются в походы, а в долгосрочной перспективе хотят родить ребенка. В общем, что бы ни говорили за их спиной, живут самой обычной семейной жизнью.

Кстати, что ждет отдыхающих в Алуште этим летом?