На опубликованных фото видны колонны автобусов, которыми свозили людей
На похороны главаря "ДНР" Александра Захарченко, которого убили 31 августа, людей принудительно свозили автобусами. Об этом сообщает издание "Новости Донбасса" и журналист Денис Казанский.
На опубликованных фото видны колонны автобусов с представителями подконтрольных сепаратистам бюджетных учреждений и организаций, которые были вынуждены приехать на похороны лидера террористов.
Фото: novosti.dn.ua
"Помимо того, что руководство местных вузов и предприятий предлагает явиться на похороны Захарченко, организован подвоз из ближайших городов к месту прощания с ним. В частности, "мэр" Горловки в своем Telegram-канале публиковал расписание бесплатных маршрутов из этого города", - отметили в издании.
Фото: novosti.dn.ua
Денис Казанский прокомментировал эту информацию.
По его словам, ничего удивительного в том, что людей принудительно свозят автобусами нет.
"В Донецке с незапамятных времен массовость митингов обеспечивали с помощью студентов, бюджетников и других подневольных лиц. Я на это еще на акциях ПР насмотрелся", - пишет журналист.
Фото: novosti.dn.ua
Денис подчеркнул, что массовое количество людей, которые пришли попрощаться с главарем боевиков, ничего не значит.
Фото: novosti.dn.ua
"Автобусы, которыми свозили людей на плановую скорбь, парковали на Набережной, где их запечатлели журналисты "Новостей Донбасса". Там они дождались окончания церемонии и развезли "скорбящих", когда нужна картинка была обеспечена. Вот и вся история. Делать какие-то глубокие выводы о популярности Захарченко и "ДНР" в целом по виду подневольной массовки, я бы не стал", - подытожил он.
Скриншот поста (facebook.com/denis.kazansky)
Ранее СБУ подтвердила смерть Захарченко.
Также мы сообщали, что Тука назвал возможные версии убийства Захарченко.
Не словом, а делом, или нардепы пускают в ход кулаки