Львовский водитель трамвая стала знаменитостью благодаря своему видеоблогу на YouTube. Об этом сообщает "24 канал".
Водитель львовского трамвая Лидия Филипчук стала знаменитостью. Вот уже четыре года Филипчук снимает небольшие клипы о своей работе в трамвайном депо, о веселых пассажирах. Кроме того, в кадр ее объектива часто попадают водители – нарушители ПДД и животные на улице. Все видео, которые снимает водитель трамвая, она выкладывает на собственный канал в YouTube.
Видео: Львов. Первые пассажиры Новогоднего трамвая (YouTube/Лідія Филипчук)
Она мечтает о популярности и тысячах подписчиков, но уже сейчас является знаменитостью среди водителей. Ведь в ее объектив попадает каждый автомобилист, который препятствует движению трамвая номер два. А случаются такие ситуации довольно часто.
Ежедневно телефон Лидии Филипчук ловит множество кадров: трамвай изнутри, его пассажиров, интересные события во Львове, красивую архитектуру. Все это женщина регулярно выкладывает в свой видеоблог. Кроме того, Лидия снимает ежедневные рассказы о своей работе. И у нее получается рассказывать про обычную работу водителя трамвая необычно и интересно.
Видео: Рождественские мотивы Львова (YouTube/Лідія Филипчук)
Идея снимать за рулем появилась спонтанно. Друзья подарили Лидии фотоаппарат, а в последствии Филипчук купила себе смартфон. И теперь пользуется только им для съемок.
"Я зарегистрировалась в социальных сетях, потом в YouTube, где создала свой канал, и в последние три-четыре года я уже и забыла о них. А на YouTube у меня где-то 2000 публикаций", - рассказала водитель трамвая.
Видео: Львов, котяра и левик (YouTube/Лідія Филипчук)
Лидия Филипчук мечтает о ста тысячах подписчиков в своем видеоблоге. Для них она уже научилась накладывать музыку на видео и хочет создавать не просто видеоролики, а мини-кино о "Депо", о водителях-нарушителях, о животных и веселых пассажирах.
Кстати, в сети показали, как выглядит Воздвиженка с высоты птичьего полета.