Золотой забег: украинка стала чемпионкой Европы по легкой атлетике

Золотой забег: украинка стала чемпионкой Европы по легкой атлетике Фото: Наталья Прищепа - чемпионка Европы (Reuters)

На последнем отрезке дистанции Прищепа буквально протиснулась между соперницами и завершила гонку спринтерским отрывом. Свою победу легкоатлетка посвятила Украине

Украинская бегунья Наталья Прищепа завоевала "золото" чемпионата Европы по легкой атлетике в Амстердаме, став лучшей в финале на дистанции 800 метров.

Победный результат украинки - 1:59.70 минуты, "серебро" досталось француженке, а третье место заняла спортсменка из Швеции. Прищепе удалось обойти соперниц на последнем участке дистанции, протиснувшись между ними и вырвавшись уже у самого старта.

"Спасибо всем, кто меня поддерживал, желал удачи и был рядом со мной все эти дни, очень тяжелые и волнительные для меня. А победу посвящаю Украине. Я очень довольна, что смогла достойно защитить честь своей страны. Первое место пришлось буквально выскребать. Меня закрыли - сюда не выйти, туда не выйти. Даже не знаю, откуда взялись силы. Адреналин!" – передает победный комментарий спортсменки XSPORT.

"Золото" Натальи на дистанции 800 м стало первой "добычей" украинской легкоатлетической сборной на чемпионате Европы в Нидерландах.

Кстати, Украина завоевала право на проведение чемпионата Европы по прыжкам в воду в 2017 году.