Герой АТО вошел в десятку лучших на марафоне морской пехоты в США

Герой АТО вошел в десятку лучших на марафоне морской пехоты в США Фото: Украинская команда (facebook.com/petroporoshenko)

Воин из Кировоградской области получил почетное место в своей категории

Ветеран АТО из села Иосиповка Кировоградской области Александр Чалапчий стал девятым в своей категории на ежегодном марафоне морской пехоты США. Об этом сообщает пресс-служба Кировоградского облсовета.

Отмечается, что Александр преодолел дистанцию в 42 км на велосипеде с ручным управлением. С результатом 3 часа 30 минут герой АТО занял 58 место из 30 тысяч спортсменов, a в своей категории стал 9-м. Всего в марафоне приняли участие десять украинцев.

Украинскую команду на марафоне морской пехоты поздравил президент.

"Поздравляю наших воинов с отличным результатом на Марафоне Морской пехоты США. Украинская команда завоевала десять медалей: пять на 10 км забега, четыре медали на 42 км и одну на ручном велосипеде. Невероятно! Гордимся вами!" - написал Порошенко.

Скриншот поста (facebook.com/petroporoshenko)

Кстати, в Киеве появился памятник "Героям-добровольцам АТО".