ua en ru

На харьковском авиазаводе местная Хатико уже 4 года ждет хозяина

16:22 08.02.2018 Чт
2 хв
Животное поселилось на проходной предприятия
На харьковском авиазаводе местная Хатико уже 4 года ждет хозяина Фото: Собака (pixabay.com/ru/users/Seaq68)

На Харьковском авиационном заводе уже четыре года живет собака, которая все это время ждет хозяина. Об этом сообщает ТСН.

Джульетта появилась на заводе летом 2014 года. Тогда сюда прилетали вертолеты с раненными бойцами. Военных отправляли в госпиталь, а пес остался ждать хозяина.

Сначала его назвали Атошкой, но оказалось, что это девочка. Ей дали кличку Джульетта. Она знает команды и выполняет функцию охранника.

Живет собака на проходной. Сотрудники завода говорят, что у нее веселый нрав, но порой она начинает грустить и часами смотрит в сторону взлетной полосы.

"Она оттуда прибежала, и вот она сидит и ждет. В одну сторону смотрит, у нас там взлетная полоса. Всматривается, бывает заходят, она понюхает подойдет, наверное ищет своего бойца", - говорит начальник смены охраны Елена Каменева.

Джульету пытались забрать к себе рабочие, но она уходить не хочет – ждет хозяина.

Ранее сеть поразила история украинского Хатико.

Украинский Хатико - так прозвали собаку Марту из Черкасс, которая ждала на остановке своего умершего хозяина.

"Хуже отчаяния может быть только вера в то, чему уже никогда не бывать... Марту после смерти старенького хозяина выставили на улицу. Теперь она "работает" "встречателем" на остановке - когда-то выходила туда встречать его. Пока верит, что еще вернется", – написала Литвинова.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: