ua en ru

На Ивано-Франковщине обвалилась одна из скал Довбуша

22:05 15.03.2016 Вт
1 хв
Сотрудники лесхоза уверяют, что со скалы просто слетел камень
На Ивано-Франковщине обвалилась одна из скал Довбуша Фото: В Ивано-Франковской области обвалилась одна из скал Довбуша (Facebook)

Возле села Бубнище Ивано-Франковской области произошел обвал одной из скал Довбуша, в которых, если верить легендам, в в XVII-XVIII скрывались повстанцы. Фотография разрушений была опубликована в одном из Facebook-сообществ.

Как сообщил портал "Репортер", сотрудники лесного хозяйства узнали о произошедшем только через три дня.

"Я сам видел тот обвал. Слетел камень высотой метров 20. Камень давно уже был наклонен. На вид сказать, что именно произошло, я не могу. Возможно, его подмыло дождями, прошедшими, а, возможно, упал из-за смещения земли", - рассказал директор лесхоза Михаил Яремко.

Кстати, американские биологи вырастили человеческое сердце из клеток кожи.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: