Кроссовер Tesla X трижды обогнал Ferrari F430 в заездах на 402 метра

Кроссовер Tesla X трижды обогнал Ferrari F430 в заездах на 402 метра Фото: Кроссовер трижды выиграл у суперкара в заездах на четверть мили (стоп-кадр видео)

Электрический кроссовер Tesla Model X P90D соревновался в дрэг-рейсинге с суперкаром Ferrari F430 Spider и победил в трех заездах из трех

Трижды кроссовер Tesla Model X P90D становился на стартовую линию с суперкаром Ferrari F430 Spider и победил во всех трех заездах на дистанции в четверть мили.

Видео с победными для Tesla Model X заездами разместил на своем YouTube-канале портал DragTimes.

В каждом из трех заездов электрический кроссовер отрывался от суперкара уже на старте, не оставляя оппоненту ни единого шанса. По неофициальным данным, время прохождения Model X дрэговой дистанции в четверть мили (402 метра) составляет 11,7 секунды.

Напомним, что Tesla Model X P90D оснащается двумя электромоторами общей мощностью в 762 л.с. При использования опционального режима настроек Ludicrous Mode, кроссовер ускоряется от 0 до 96 км/ за 3,2 секунды. Максимальная скорость ограничена 250 км/ч.

В свою очередь, суперкар Ferrari F430 Spider оснащен V8 объемом 4,3 литра, производительностью 490 л.с., а разгон до 96 км/ч занимает у него 4,1 секунды. Максимальная скорость открытого суперкара достигает 311 км/ч. Четверть мили F430 Spider преодолевает за 12,5 секунды.

Кстати, недавно мы писали об украинских электрических дрэгстерах, построенных специально для скоростных рекордов.