Молодые украинские боксеры триумфировали на международном турнире

Молодые украинские боксеры триумфировали на международном турнире Фото: XVIII Международный турнир по боксу в Бердичеве (klitschko-brothers.com)

Пятеро юных украинских спортсменов завоевали золотые медали соревнований в разных весовых категориях

В Бердичеве завершился XVIII Международный турнир по боксу класса "А" среди молодежи на призы братьев Кличко, в котором приняли участие юные боксеры 1998-99 годов рождения из 14 стран мира.

Соревнования проводились в десяти весовых категориях и в пяти из них победу одержали украинские боксеры. Триумфаторами турнира стали: Олег Чулячеев, Зоравор Петросян, Дмитрий Рыбалко, Роман Савицкий, Аркадий Карцан.

"Хочется верить, что эти ребята пойдут по стопам таких известных украинских боксеров как Александр Усик и Василий Ломаченко, Вячеслав Глазков и Евгений Хитров, Сергей Деревянченко и Исмаил Силлах, которые впервые громко заявили о себе именно на этом турнире", - отметил почетный президент официального фан-клуба братьев Кличко Сергей Алексеев.

Международный турнир по боксу среди молодежи, который традиционно собирает в Бердичеве лучших боксеров со всего мира, имеет статус "А", одного из самых престижных в боксе. Турнир является главным этапом перед Чемпионатом мира и Европы.

Кстати, украинец выиграл престижный турнир по десятиборью во Франции.