Останні новини
Всі новини
Головна Життя В аннексированном Крыму для приезжих введут "курортный налог"
Життя 21 квітня 2017 · 16:14

В аннексированном Крыму для приезжих введут "курортный налог"

Власть России хочет ввести на оккупированном полуострове "курортный сбор"
В аннексированном Крыму для приезжих введут "курортный налог"

Фото: Крым (pixabay.com/enelene)

Правительство РФ рассматривает возможность взимания так называемого "курортного сбора" для всех, кто посещает Крым. Об этом сообщает российское агентство РБК.

Такой "курортный сбор" должны платить все приезжие c 18 лет, независимо от цели поездки, в том числе те, кто приехал в командировку.

По данным издания, от этого сбора будут освобождены местные жители, лица, которые имеют недвижимость в Крыму, а также льготники - Герои Советского Союза и России, полные кавалеры ордена Славы, инвалиды I и II группы, чернобыльцы и некоторые другие группы населения.

"Курортный сбор" будет взиматься с туристов, которые будут находиться не только в официальных санаториях, гостиницах и на базах отдыха, но и во всех других зданиях и помещениях, которые "фактически предоставляют такие услуги".

Ответственными за взимание сбора и его перечисление в местный бюджет будут владельцы таких зданий и помещений. Власти РФ предлагают установить размер "курортного сбора" до 100 руб. в сутки. Таким образом, за средний срок лечения по путевке, который составляет 21 день, придется отдать России не менее 2 тыс. руб. (около 950 грн).

Кстати, крымчанам повысили тарифы на воду сразу на 300%.

Сподобалась стаття? Поділіться нею з друзями
FB TG X VB