Российский пропагандист признал, что РФ нарушила законы Украины
Фото: Сергей Марков (facebook.com-sergey.markov.5)
Российский пропагандист, член Общественной палаты Сергей Марков заявил, что РФ нарушила законы Украины, блокируя здание парламента Крыма своими войсками. Об этом он сказал в эфире радио "Эхо Москвы".
"Вот я скажу о Крыме. Я считаю, что там, естественно, было нарушено украинское законодательство, потому что по украинскому законодательству, по договору с нами, российские войска могли быть размещены в Крыму, но не могли блокировать здание Крымского парламента", – сказал Марков.
При этом пропагандист отметил, что на момент оккупации Крыма "не существовала Украина".
"Нет в украинском законодательстве права на отделение. Поэтому, конечно, оно было нарушено. Но я считаю, что мы абсолютно правы. Но наша правота в другом. Не надо доказывать правоту в том, где у нас явно нет правоты. Не было там до конца соблюдено украинское законодательство. Вы правы в другом: не существовало Украины к этому времени. Законная власть в ней была свергнута. Страна ввергнута в хаос", - заявил он.
Кстати, известный блогер озвучил вероятный сценарий развала России.