Сборная Украины по тяжелой атлетике вошла в топ-3 чемпионата Европы

Сборная Украины по тяжелой атлетике вошла в топ-3 чемпионата Европы Фото: Сборная Украины по тяжелой атлетике (facebook.com/olympicua)

В общем зачете континентального первенства наши спортсмены оказались на строчку выше сборной России

Сборная Украины по тяжелой атлетике заняла третье место на чемпионате Европы, который завершился в Норвегии. Наша команда завоевала 6 золотых, 3 серебреных и 2 бронзовые медали.

Как сообщает пресс-служба Федерации тяжелой атлетики Украины, женская сборная заняла второе место как по количеству медалей, так и по количеству очков, которые набрали спортсменки за свои выступления. Чемпионкой Европы стала Ирина Деха (до 75 кг), вице-чемпионкой - Юлия Паратова (до 53 кг), Вероника Ивасюк (до 58 кг) принесла команде "малое" серебро, а Яна Дяченко (до 48 кг) - "малую" бронзу.

Сборная Украины заняла третье место на чемпионате Европы

А вот мужская сборная, которая участвовала в нынешних соревнованиях в сокращенном составе (на соревнованиях наша команда была представлена четырьмя спортсменами - Прим. ред.), заняла седьмое место континентального первенства по количеству медалей и пятнадцатое по количеству очков. Отметим, что Александр Пелешенко (до 85 кг) стал чемпионом Европы, а Игорь Шимечко (свыше 105 кг) принес мужской сборной "малую" бронзу в рывке.