Учеников харьковской школы порадовал 15-метровый "гейзер" из прорвавшейся трубы
Никто из учеников и педагогического коллектива не пострадал, необходимости отменять уроки не возникло
Во вторник, 10 мая, ученики харьковской школы №5 имели возможность наблюдать за возникшим прямо во дворе образовательного учреждения "гейзером" - бьющей вверх под давлением струей воды высотой около 15 метров.
На видео, опубликованном на YouTube-канале Александра Сокола, можно увидеть шокирующий столб воды, который бьет из здания школы. На фоне 4-этажного дома четко видно, что высота "фонтана" гораздо больше.
По словам директора школы, в которой произошел инцидент, Людмилы Романовой, во внутреннем дворе учебного заведения произошла авария на участке теплосети.
"Все компетентные коммунальные службы оперативно приехали и перекрыли воду. Никто не пострадал, все занятия в школе как проходили, так и проходят без сбоев в расписании", - пояснила Романова.