ua en ru

Ученые доказали возможность путешествий во времени

16:54 19.12.2016 Пн
1 хв
Австралийские специалисты провели эксперимент с фотоном – элементарной частицей света
Ученые доказали возможность путешествий во времени Фото: Кадр из фильма "Назад в будущее" (ifreepress.com)

Ученые из австралийского Университета Квинсленд доказали экспериментальным путем, что существует реальная возможность путешествий во времени. Об этом говорится в научной работе, опубликованной в последнем выпуске журнала Nature Communications.

Специалисты доказали взаимодействие фотона с собой же в другом временном промежутке. В ходе квантовых экспериментов, ученые обнаружили, что замкнутые времениподобные кривые, которые представляются линиями материальных частиц, имеют структуру, позволяющую им возвращаться в точку отправления.

Специалисты опасаются проводить тестовые испытания, поскольку перемещение частиц по этим кривым может вызвать причинно-следственные парадоксы.

Напомним, ранее британские ученые доказали детям существование Санта-Клауса.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: