"Монтаж и провокация": тренер сборной Украины о скандальном интервью подопечных российскому каналу
Фото: Вячеслав Тиртишник (volynnews.com)
Украинские легкоатлеты впредь не будут общаться с российскими журналистами, так как их слова могут быть преподнесены совсем с другой точки зрения
Тренер национальной сборной Украины по легкой атлетике Вячеслав Тиртишник рассказал, почему украинские спортсменки общались с российским каналом.
В интервью ТСН он сказал, что все это было провокацией и умелым монтажом российских журналистов.
"Это была сначала провокация российской журналисткой. Мы уже потом посмотрели, что она известна. Здесь был момент монтажа. Девушки говорили, что жалко чистых атлетов. Но она же вырезала, когда они говорили о том, что не жалко систему, которая была пронизана всеми нарушениями. Девушки об этом тоже говорили, но это вырезано", - рассказал тренер.
Тиртишник также добавил, что ребятам из сборной посоветовали "очень аккуратно общаться", а с российскими СМИ лучше не говорить вообще.
"Считаю, что ничего страшного не было сказано. Было немножко порезано и это все понимают. С девочками поговорили, и они жалеют, что так произошло, но жизнь продолжается", - сказал он.
Напомним, накануне в СМИ появилась информация о том, что украинские спортсменки якобы выступили в защиту сборной России.